Subasta 1060T, Lote # 253
Par de jarrones.
China.
Principios siglo XX.
Estilo Familia Rosa.
Elaborados en porcelana policromada.
Con bases de madera.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, zoomorfos, alto relieve, escenas palaciegas, mascarones antropomorfos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
117 cm de altura.
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |